Hoy es :  basqutenlatele Horario Canario   Horario Canario   Italia TV  UK TV   Próxima Semana  

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Miércoles 17 Septiembre
Liga de Campeones   Bayern Munich  -  Manchester City    Canal + Liga de Campeones 4 20:45
Liga de Campeones   Oporto  -  BATE Borisov    Canal + Liga de Campeones 7 20:45
Liga de Campeones   Chelsea  -  Schalke 04    Canal + Liga de Campeones 5 20:45
Liga de Campeones   Roma  -  CSKA Mosc    Canal + Liga de Campeones 8 20:45
Liga de Campeones   Ajax  -  Paris Saint-Germain    Canal + Liga de Campeones 6 20:45
Liga de Campeones   Barcelona  -  APOEL Nicosia    Canal + Liga de Campeones 20:45
Liga de Campeones   Athletic Club  -  Shaktar Donetsk    Canal + Liga de Campeones 2 20:45
Liga de Campeones   NK Maribor  -  Sporting Lisboa    Canal + Liga de Campeones 9 20:45
Jueves 18 Septiembre
Copa Sudamericana   River Plate  -  Godoy Cruz Mendoza    Gol TV 02:15
Uefa Liga Europea   Partizan de Belgrado  -  Tottenham Hotspur    Gol Stadium 19:00
Uefa Liga Europea   Dnipro  -  Inter Milan    Gol Stadium 19:00
Uefa Liga Europea   Borussia Monchengladbach  -  Villarreal    Gol TV 19:00
Uefa Liga Europea   Napoli  -  Sparta Praga    Gol Stadium 21:05
Uefa Liga Europea   Fiorentina  -  Guingamp    Gol Stadium 21:05
Uefa Liga Europea   Sevilla  -  Feyenoord    Cuatro / Gol Stadium 21:05
Uefa Liga Europea   Everton  -  Wolfsburg    Gol TV 21:05
Viernes 19 Septiembre
Bundesliga   Friburgo  -  Hertha Berlin    Canal + Ftbol 19:30
Primera   Elche  -  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 21:00
Sábado 20 Septiembre
Premier League   Queens Park Rangers  -  Stoke City    C+ Ftbol / Gol TV 13:45
Bundesliga   Hamburgo  -  Bayern Munich    Sportmana 15:30
Bundesliga   Schalke 04  -  Eintracht Frankfurt    Canal + Liga de Campeones 15:30
Segunda B Grupo 2   Bilbao Athletic  -  Real Madrid Castilla    ETB 1 / Real Madrid TV 15:45
Premier League   Swansea City  -  Southampton    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Aston Villa  -  Arsenal    C+ Ftbol / Gol Stadium 16:00
Premier League   Burnley  -  Sunderland    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Premier League   Newcastle United  -  Hull City    Yomvi / Gol Stadium 16:00
Primera   Deportivo La Corua  -  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda A   Recreativo Huelva  -  Lugo    13tv 16:00
Primera   Athletic Club  -  Granada    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Mirands  -  Sporting Gijon    Telecable 18:00
Segunda A   Barcelona B  -  Llagostera    Esport 3 18:00
Segunda A   Zaragoza  -  Alavs    La Sexta 18:15
Premier League   West Ham United  -  Liverpool    C+ Ftbol / Gol Stadium 18:30
Bundesliga   Mainz 05  -  Borussia Dortmund    Canal + Liga de Campeones 18:30
Primera   Atltico Madrid  -  Celta Vigo    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Sabadell  -  Ponferradina    Esport 3 20:00
Segunda A   Las Palmas  -  Alcorcn    TV Canaria 20:00
Segunda B Grupo 1   Compostela  -  UD Logros    TVG 2 20:00
Serie A   AC Milan  -  Juventus    Canal + Ftbol 20:45
Primera   Espanyol  -  Mlaga    Cuatro 22:00
Liga Brasilea   Atltico Paranaense  -  Internacional    Canal + Ftbol 23:30
Domingo 21 Septiembre
Primera   Real Sociedad  -  Almera    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Osasuna  -  Mallorca    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 1   Avils  -  Burgos    Telecable 12:00
Segunda B Grupo 2   Guadalajara  -  Sestao River    CMTV 12:15
Premier League   Leicester City  -  Manchester United    C+ Ftbol / Gol TV 14:30
Premier League   Tottenham Hotspur  -  West Bromwich Albion    Multideporte 1 / Gol Stadium 14:30
Liga Holandesa   PSV Eindhoven  -  Cambuur Leeuwarden    Canal + Liga de Campeones 14:30
Liga Holandesa   Feyenoord  -  Ajax    Sportmana 14:30
Serie A   Roma  -  Cagliari    Multideporte 2 15:00
Premier League   Manchester City  -  Chelsea    Canal + 1 17:00
Premier League   Everton  -  Crystal Palace    Sportmana / Gol Stadium 17:00
Primera   Villarreal  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Girona  -  Betis    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   Somozas  -  Valladolid B    TVG 2 17:00
Serie A   Atalanta  -  Fiorentina    Multideporte 1 18:00
Serie A   Udinese  -  Napoli    Canal + Ftbol 18:00
Segunda A   Legans  -  Racing Santander    La Sexta 18:15
Primera   Crdoba  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Valladolid  -  Tenerife    TV Canaria 20:00
Serie A   Palermo  -  Inter Milan    Canal + Ftbol 20:45
Liga Brasilea   Flamengo  -  Fluminense    Multideporte 1 21:00
Primera   Levante  -  Barcelona    Canal + 1 21:00
Segunda A   Albacete  -  Numancia    Teledeporte 21:00
Ftbolenlatele

Contactar . Favoritos . Página de inicio

. futbolenelatele 2002.