Hoy es :  basqutenlatele Horario Canario   Horario Canario   Italia TV  UK TV   Próxima Semana  

Próximos Partidos en Directo - Esta Semana

Viernes 06 Marzo
Copa Libertadores   Atltico Nacional  -  Estudiantes    Gol TV 00:30
Bundesliga   Stuttgart  -  Hertha Berlin    Canal + Ftbol 20:30
Primera   Levante  -  Eibar    Canal + Liga / Gol TV 20:45
Liga Portuguesa   Braga  -  Oporto    Gol Stadium 21:30
Sábado 07 Marzo
Liga Argentina   Atltico Rafaela  -  Racing Avellaneda    Canal + Ftbol 01:10
MLS   LA Galaxy  -  Chicago Fire    Eurosport 04:00
Bundesliga   Hannover 96  -  Bayern Munich    Canal + Liga de Campeones 15:30
Bundesliga   Hamburgo  -  Borussia Dortmund    Sportmana 15:30
Premier League   Queens Park Rangers  -  Tottenham Hotspur    C+ Ftbol / Gol TV 16:00
Primera   Deportivo La Corua  -  Sevilla    Canal + Liga / Gol TV 16:00
Segunda B Grupo 2   Real Sociedad B  -  Getafe B    ETB 1 16:00
Segunda B Grupo 3   Olot  -  Gimnstic Tarragona    Esport 3 16:00
Segunda B Grupo 1   Lealtad  -  Compostela    TPA 16:30
Primera   Athletic Club  -  Real Madrid    Canal + Liga / Gol TV 18:00
Segunda A   Lugo  -  Barcelona B    Esport 3 / TVG 2 18:00
Segunda A   Racing Santander  -  Osasuna    La Sexta 18:15
Bundesliga   Mainz 05  -  Borussia Monchengladbach    Canal + Ftbol 18:30
Liga Holandesa   Go Ahead Eagles  -  PSV Eindhoven    Canal + Liga de Campeones 18:30
Primera   Elche  -  Almera    Canal + Liga / Gol TV 20:00
Segunda A   Tenerife  -  Legans    TV Canaria 20:00
Segunda A   Albacete  -  Sabadell    CMTV / Esport 3 20:00
Serie A   AC Milan  -  Hellas Vernona    Canal + Ftbol 20:45
MLS   DC United  -  Montreal Impact    Eurosport 2 21:00
Primera   Granada  -  Mlaga    Cuatro 22:00
Campeonato Paulista   Palmeiras  -  Bragantino    Canal + Liga de Campeones 22:30
Domingo 08 Marzo
Primera   Barcelona  -  Rayo Vallecano    Canal + Liga / Gol TV 12:00
Segunda A   Betis  -  Valladolid    Canal + 1 12:00
Segunda B Grupo 1   Marino Luanco  -  Somozas    Telecable 12:00
Segunda B Grupo 4   Melilla  -  Betis B    TV Melilla 12:00
Segunda B Grupo 4   Cacereo  -  Cdiz    Canal Extremadura 12:00
Segunda B Grupo 2   Toledo  -  Huesca    CMTV 12:15
Liga Holandesa   Feyenoord  -  NAC Breda    Sportmana 14:30
Liga Holandesa   Ajax  -  Excelsior Rotterdam    Canal + Liga de Campeones 14:30
Serie A   Chievo Verona  -  Roma    Canal + Ftbol 15:00
Segunda B Grupo 2   Real Madrid Castilla  -  Socullamos    Real Madrid TV 16:00
Liga Portuguesa   Arouca  -  Benfica    Gol Stadium 17:00
Primera   Real Sociedad  -  Espanyol    Canal + Liga / Gol TV 17:00
Segunda A   Ponferradina  -  Girona    Esport 3 17:00
Segunda B Grupo 1   Celta Vigo B  -  Oviedo    TPA / TVG 2 17:00
Segunda B Grupo 4   UCAM Murcia  -  La Roda    Popular TV Murcia 17:00
Bundesliga   Paderborn  -  Bayer Leverkusen    Canal + Ftbol 17:30
Segunda A   Mallorca  -  Zaragoza    La Sexta 18:15
Primera   Villarreal  -  Celta Vigo    Canal + Liga / Gol TV 19:00
Segunda A   Sporting Gijon  -  Las Palmas    TV Canaria / Telecable 19:00
Campeonato Paulista   Sao Paulo  -  Corinthians    Canal + Liga de Campeones 20:30
Serie A   Napoli  -  Inter Milan    Canal + Ftbol 20:45
Primera   Atltico Madrid  -  Valencia    Canal + 1 21:00
Segunda A   Alcorcn  -  Recreativo Huelva    Teledeporte 21:00
MLS   Orlando City  -  New York City    Eurosport 22:00
Liga Argentina   River Plate  -  Unin Santa Fe    Canal + Liga de Campeones 22:15
Ftbolenlatele

Contactar . Favoritos . Página de inicio

. futbolenelatele 2002.